Пятница, 26.04.2024, 02:02

e-mail: almanah.tirlich@gmail.com

Взаимопомощь. - Беседы

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Беседы » Общие вопросы » Общие вопросы » Взаимопомощь. (Помоги товарищу!)
Взаимопомощь.
ГРУМДАСДата: Пятница, 25.09.2009, 23:51 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Здесь предлагаю рассказывать о проблемах и просить помощи.Или предлагать таковую.

Выложил читалки электронных книг, которыми пользуюсь сам.Помню,как мучился, выискивая в Инете нужную программу для неизвестного мне формата.
Надеюсь, чтение Ваше будет комфортным!

Надеюсь, не примите за оффтопик....

WinDjView_0.4.3

Сведения о DjVu формате.

DjVu - графический формат, оптимизированный для хранения отсканированных документов. В частности он идеально подходит для создания электронных книг. Существует два традиционных способа хранения отсканированной книги: для энтузиастов это распознавание (OCR) с последующей подготовкой полноценного текстового электронного документа, менее терпеливые люди выкладывают непосредственно "сканы" - отсканированные картинки, часто собранные в pdf документ. В первом случае требуется чертова прорва работы, во втором получаются файлы размером в десятки и даже сотни мегабайт.
Отныне существует компромиссный вариант - перевод отсканированных картинок в формат DjVu (дежа-вю). При этом текст и контрастные рисунки сохраняются с разрешением 300dpi, все остальное считается фоном и сохраняется с пониженным разрешением. Это позволяет хорошо сжать электронный документ без потери его читаемости. В DjVu размер файла отсканированной книги оказывается в пределах нескольких мегабайт, что вполне приемлемо.
Особое значение этот формат приобретает для переноса в сеть математической и вообще технической литературы, где обилие схем и формул делает распознавание и перевод в текстовый формат практически невыполнимым. В настоящее время формат DjVu становится фактическим стандартом для электронных библиотек технической и научной литературы.

http://rusichmoy.ifolder.ru/14178026

Cool Reader

- это удобная программа для чтения электронных книг. Незаменима для тех, кому приходится читать большой объем текста с экрана. У вас устают глаза от чтения в MS Word, Notepad, FAR? Воспользуйтесь CoolReader.
Переформатирование текста под любой размер шрифта, сглаживание (антиалиасинг) экранных шрифтов, полностью настраиваемая палитра, текстурированный фон, плавный скроллинг, позволят снизить нагрузку на зрение. Удобно реализованная функция чтения вслух с использованием движков MS SAPI 4.0 и 5.1 позволяет слушать книгу, занимаясь другими делами и вообще не напрягая глаза. Cool Reader оптимизирован для чтения художественной литературы. Он понимает формат большинства книг, скачанных с сайтов электронных библиотек. Распознает границы абзаца, заголовки, цитаты с использованием элементов AI. Поддерживает распаковку книг из архивов ZIP, RAR, ARJ, HA, LZH. Читает форматы html, rtf, doc (MS Word), txt, fb2 (FictionBook). Автоматически распознает русские кодировки dos, win, koi-8, а также latin, utf-8 и unicode. Чтение файлов в формате .txt, .doc, .html, .fb2 или .rtf с автоматическим распознаванием кодировки (cp866, cp1251, KOI-8r, latin-1, unicode, utf-8) и формата текста (абзацы, заголовки, цитаты)
Нормально распознает форматирование псевдо-html с lib.. Поддержка архивов (просмотр содержимого и распаковка файлов: rar, zip, ha, arj, lha). Просмотр текста в виде непрерывного "свитка" (с плавным скроллингом) или обычной "книги" (1 или 2 страницы). Настройка фона, шрифтов, стилей текста, других эргономических параметров. Чтение книги вслух с использованием SpeechAPI 4.0 и 5.1. Подключаемые словари произношений с настройками отдельно для каждого голосового движка. Встроенный редактор словарей произношений. Построение таблицы содержания текста (по заголовкам). Закладки. Поиск по тексту. Выделение мышью и копирование текста в clipboard. Экспорт форматированного текста в HTML, RTF или TXT. Запоминание списка последних открытых файлов, позиции в файле, закладок. Плавный, настраиваемый скроллинг. Многоязычный интерфейс.

http://rusichmoy.ifolder.ru/14182750

Сообщение отредактировал ГРУМДАС - Пятница, 25.09.2009, 23:53
 
Рогволод_ЛютДата: Вторник, 10.11.2009, 18:47 | Сообщение # 2
Руководитель проекта
Группа: Администраторы
Сообщений: 25
Статус: Offline
Возникла идея создания благотворительного фонд "Славянин помоги славянину!". Понимаю, идея весьма стара, но, думаю, весьма актуальна в наше нелегкое время. В чем суть и как собственно будет организовываться работа подобного фонда? На что в первую очередь будут направляться деньги, собранные на счете фонда? Каким образом будет контролироваться это распределение?
Чтож, попробую рассказать, как я вижу этот проект:
Фонд - это в первую очередь счет в банке, на который путем наличных или безналичных перечислений будут приниматься средства от всех способных и желающих. Разумеется, открытие счета и контроль за распределением средств должен осуществляться одним или несколькими людьми, организаторами фонда. Эти лица в свою очередь несут ответственность за распределение средств перед инвесторами, обязаны отчитываться за распределение их вложений (по данному вопросу необходима квалифицированная юридическая консультация). Фонд должен быть представлен двумя счетами: основным и резервным. Основной счет предназначен для сбора и дальнейшего распределения средств по целевым направлениям:
- здравоохранение – выделение средств на закупку медикаментов и необходимых средств (в т.ч., донорской крови), медицинское обслуживание малоимущих наших братьев;
- помощь детским домам путем финансирования целевых товаров и услуг: закупка одежды, игрушек, аппаратуры, белья, книг и пр. (а не перечисление средств на счета учреждений!);
- юридическая помощь по различным вопросам как бытового, так и общественного характера;
- финансирование определенного количества мест в различных спортивных секциях и клубах для славянской молодежи, при условии ведения здорового образа жизни и желании достичь положительных результатов;
- проведение различного рода конференций, вечеров и семинаров для всех желающих знать больше о традиции предков, культуре и укладе жизни славян, аренда и оборудование помещений и пр.;
…возможно, мы сможем найти еще немало направлений, где наши люди нуждаются и не могут реализовать свои права на достойную жизнь…
Резервный счет предусматривает консолидацию средств на развитие фонда, а так же для экстренной помощи собственно меценатам данного фонда. Для инвесторов это своего рода тот карман, где можно занять без % и лишних проблем, разумеется, с обязательством вернуть средства в срок.
Фонд так же предусматривает формирование базы данных всех обратившихся, в первую очередь интерес представляет профессиональные навыки и способности. Возможно, именно в этой базе данных инвесторы фонда найдут для себя подходящих работников, перспективных и достойных, которые своими усилиями будут способствовать развитию их бизнеса.
Это если кратко.
Хотелось бы услышать мнение соратников или простых людей, отзывы и критику, но лучше дельные советы как это реализовать…


Я волк – и я Бог. Сам себе повелитель.
 
ГРУМДАСДата: Среда, 11.11.2009, 20:22 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Мысль-то хорошая и нужная.Только вот этот проект как раскрутить?Это огромный титанический труд.И просто сбор денег граждан мало что даст, нужно искать предпринимателей.И у каждого второго возникнет вопрос: а с моими денежками не сбежишь за границу?А помогать кому: питерским, архангельским, курильским ?По паспорту или на слово верить?Вопросов очень много.....И неподъемное одному (если ты не бизнесмен преуспевающий с юристами в штате) однозначно.
 
Беседы » Общие вопросы » Общие вопросы » Взаимопомощь. (Помоги товарищу!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Вести

Наша кнопка

Разместите наш банер

у себя на сайте

Друзья сайта

Славянская Библиотека :: Славянское Язычество: славянская культура; искусства и ремёсла, РОДные боги, духи и существа, книги, музыка различных стилей, видео, клипы, календарь, традиционные славянские праздники, Вече.

РУСЬ БЫЛИННАЯВелесова Слобода - русский интеллектуально-познавательный ресурс

Сайт «Берлога»

Славянский мирКОЛОВРАТ - История нашей страны.

ЧУР - украинский тяжелый фолкРемонт квартир в Москве

Подать объявление в интернет бесплатно - 495RU.ru

Статистика