Четверг, 25.04.2024, 16:15

e-mail: almanah.tirlich@gmail.com

Главная » 2009 » Сентябрь » 27 » ПРАЗДНИК ОЗВЕРЕВШЕГО БЫДЛА!
ПРАЗДНИК ОЗВЕРЕВШЕГО БЫДЛА!
19:45

 

В НОЧЬ С 21 НА 22 СЕНТЯБРЯ 2009 ГОДА В ЗДАНИИ МУЗЕЯ КОНСТАНТИНА ВАСИЛЬЕВА ПРОИЗОШЕЛ ПОЖАР!

ОКОЛО 22 ЧАСОВ ОДИН ИЗ ДВУХ НАХОДЯЩИХСЯ В ЗДАНИИ СТОРОЖЕЙ ПРОСНУЛСЯ И ПОЧУВСТВОВАЛ ЗАПАХ БЕНЗИНА. ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО МИНУТ ПОМЕЩЕНИЕ СТАЛО ЗАПОЛНЯТЬСЯ ДЫМОМ. ГОРЕЛО ПОМЕЩЕНИЕ ГАЗОВОЙ КОТЕЛЬНОЙ. ОН РАЗБУДИЛ ВТОРОГО ОХРАННИКА И ОНИ, ВЫЗВАВ ПОЖАРНЫХ, ПОПЫТАЛИСЬ ТУШИТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО. ОДНАКО ОГОНЬ РАСПРОСТРАНИЛСЯ ЧЕРЕЗ СИСТЕМУ ВЕНТИЛЯЦИИ НА ЧЕРДАЧНОЕ ПОМЕЩЕНИЕ. ПРИБЫВШИМ ПОЖАРНЫМ УДАЛОСЬ ДОВОЛЬНО БЫСТРО ПОТУШИТЬ ПОЖАР. В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОЖАРА СГОРЕЛА КРЫША И ЧАСТЬ ПОМЕЩЕНИЙ. ОСТАЛЬНЫЕ СИЛЬНО ПОВРЕЖДЕНЫ ВОДОЙ ПРИ ТУШЕНИИ. К СЧАСТЬЮ КАРТИН В ЗДАНИИ НЕ БЫЛО, НО ТЕПЕРЬ МУЗЕЙ НУЖДАЕТСЯ В КАПИТАЛЬНОМ РЕМОНТЕ. НА МЕСТЕ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ОЧАГА ВОЗГОРАНИЯ НАЙДЕНЫ ОБГОРЕВШИЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ПОКРЫШКИ И ДЕРЕВЯННЫЕ ОБЛОМКИ. ДАЖЕ ПО ПРОШЕСТВИИ НЕСКОЛЬКИХ ЧАСОВ ЧУВСТВОВАЛСЯ СИЛЬНЫЙ ЗАПАХ БЕНЗИНА, ЧТО ПОЗВОЛЯЕТ ПОДОЗРЕВАТЬ УМЫШЛЕННЫЙ ПОДЖОГ.

 


Что…опять время костров…?!

29 октября 1976 года был убит Константин Васильев. Погиб он от удара топором по затылку, когда подходил к железнодорожной станции. Заказчики, спланировавшие эту акцию, очевидно, рассчитывали, убрав художника, навсегда оградить умы людей от неугодного им влияния этого гениального самородка. (цитата с сайта  http://www.vasilyev-museum.ru/?p=100 )...Так прервался земной путь великого художника…

Теперь они решили убить его во второй раз… Я далёк от мысли, что жгли именно потому, что художник стал певцом возрождения Славянства (!), скорее всего, те, кто это делал, даже не удосужились выяснить, что именно жгут! Причина банальна до неприличия, кому-то понадобилась земля для постройки очередного доходного дома… но почему это стало возможным… мир, где законы -  лавки рыночного барыги, позволяет разжигать костры чужими руками, руками осатаневшего от жажды денег быдла, собственно, а почему именно сейчас… ЗАДАЙ СЕБЕ ВОПРОС… ВСМОТРИСЬ В РАБОТЫ МАСТЕРА… И ОТВЕТ НЕ ЗАСТАВИТ СЕБЯ ЖДАТЬ… ОНИ БОЯТСЯ!…

Велеслав Лютобор Волк 


Просмотров: 1074 | Добавил: Рогволод_Лют | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 4
3 Рогволод_Лют  
0
Человеческая пассивность вызывает у меня бешенство! Прошло три дня с момента появления новостей на сайте об этом вопиющем происшествии. И что же? Реакции практически никакой, и дело совсем не в том, что на сайте не так много пользователей и посещение оставляет желать лучшего (Сайт будет развиваться дальше, если будут люди, ради которых его стоит развивать. Пока я их особо не наблюдаю!). За это время во многие Славянские общины и организации нами были отправлены письма, сообщающие фактически о том, что война с Нашим Наследием преобретает открытый и наглый характер! Письма также содержали призывы к срочному объединению, к необходимости забыть все наши разногласия и сплотиться против новых ударов врагов. А удары эти непременно последуют, эти ублюдки еще больше активизируются, увидив наше бездействие, неспособность найти общий язык даже в очевидных вопросах!
Наши пращуры, несмотря на все дрязги в повседневной жизни, умели сплотиться при наступлении общей опасности. Мы же, господа Волхвы, Жрецы, общинники, традиционалисты, уже проиграли, ибо уже стоим на коленях (а не с мечем в руках плечом к плечу!), уже сдались! Ваши святыни - картины, с которых в наше время для многих из вас началось возрождение Родовой Памяти (а не с колядок, как некоторые селяне утверждают!), возрождение Традиций Наших Предков - СОЖГЛИ, ВДУМАЙТЕСЬ В ЭТО, СОЖГЛИ!!! А вам все равно, да? Завтра начнут жечь ваши капища, срывать с вас ваши красивые рубашки (за которыми, к большому сожалению, НИЧЕГО НЕТ!), а вы так же будете заниматься своими делами, и на письма подобного рода будете отвечать предложением КУПИТЬ У ВАС ВАШИ СРАНЫЕ ЖУРНАЛЬЧИКИ ИЛИ УМНЕНЬКИЕ КНИЖЕЧКИ!
Но если вы не способны и не желаете объединяться, то, может, вы и заслуживаете закончить свои дни в грязи и опале, в бесславии. Может, мы все этого заслуживаем, раз не способны возродить понимание Рода, осознание единства Нации, осознание того, ЧТО МЫ ЗДЕСЬ У СЕБЯ ДОМА! Наша цель - борьба и победа, ваша - торговля, реклама, распространение идеи. Видимо, как говорили древние мудрецы - КАЖДОМУ СВОЕ. Кому Меч да Руны, а кому в девичьей комнате вышивать да книжки почитывать....
НО ПРИДЕТ ВРЕМЯ, КОГДА РУСЬ ВОЗРОДИТСЯ ИЗ ПЕПЛА, С ЧУРОВ НАШИХ КРОВЬЮ ВРАГОВ БУДЕТ СМЫТА САЖА ПРОШЛЫХ ПОРУГАНИЙ, КОГДА СБУДУТСЯ ПРЕДСКАЗАНИЯ ДРЕВНИХ ВОЛХВОВ, МЫ СПРОСИМ ВАС: "ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ ДЛЯ НАШЕЙ ПОБЕДЫ?"...

4 ГРУМДАС  
0
Вести о беде этой я выкладывал еще 22 сентября.Только не на своем,а на ПЕРУНИЦЕ, у него посещаемость больше.Даже комменты есть....
http://www.perunica.ru/novosti....comment

2 Рогволод_Лют  
0
http://tirlich.ucoz.ru/photo....9 - картины Великого Русского художника К. Васильева...

1 Рогволод_Лют  
0
Еще в дошкольном возрасте, проводя каникулы в глухой деревне, впервые, мимолетно, увидела копии картин К.Васильева, сделанные сельским художником. Они навсегда остались в цепкой детской памяти. Какова же была моя радость, когда я узнала позднее, уже в старших классах школы, что это картины великого русского художника! Новую встречу с ними переживала как очень личное событие и каждый раз посещала его выставки, когда они проходили в моем городе. С детства меня завораживали картины Константина Васильева, затем поняла, что он для меня единственный художник, чье творчество трогает душу, остается в памяти и сердце, чьи картины хочется медленно рассматривать и получать умиротворение и благость. Он лучше всех передал Русскую душу и Русский дух и точнее всех подошел к образам русских Богов.

Но, к моему удивлению, моя преподаватель по истории искусств в университете, являясь женой знаменитого художника, не только не разделила моих чувств к работам К.Васильева, но и сказала, что его имя упоминать в среде профессиональных художников, считается неприличным. Тогда я впервые почувствовала, что творчество Константина Васильева неугодно не только современным художникам по идейно-художественным соображениям, но и другим Силам. События последнего времени, происходящие вокруг музея и собственников картин Васильева, подтверждают это.

В апреле этого года, приехав в Москву, была намерена найти дом-музей К.Васильева, в интернете нашла адрес и схему проезда, но остановила вьюжная погода, и я решила перенести посещение музея на следующий приезд в Москву. Я даже не подозревала, что такой возможности может не быть... Очень надеюсь, мы не потеряем это Сокровище! А то, что произошло, расцениваю как попытку стереть из памяти народа истинно русские образы. Те, кто это сделал, забывают (или не знают) что есть еще ГЕНЕТИЧЕСКАЯ ПАМЯТЬ ЗЕМЛИ, и они перед нею бессильны. Но главное – это то, что, несмотря на страшные времена, которые переживает музей, нам нужно не бояться потери, а нужно бороться со спокойной решимостью. Терять оригиналы нельзя ни в коем случае, никакая точная копия никогда не заменит оригинала.

Почему это произошло? Думаю потому, что мы долго к работам К.Васильева относились как к чему-то незыблемому и неприкосновенному и одновременно простому (по-русски скромному), хотя их Ценность давно переросла Эрмитажи, Лувры, Русские музеи и заслуживает соответствующего к ним отношения. Вот враги и подобрались к Святыне. Странно, что вообще информация удостоилась внимания СМИ... Или они отнеслись к этому, как к очередному Чрезвычайному Происшествию...

АРИНА


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Вести

Наша кнопка

Разместите наш банер

у себя на сайте

Друзья сайта

Славянская Библиотека :: Славянское Язычество: славянская культура; искусства и ремёсла, РОДные боги, духи и существа, книги, музыка различных стилей, видео, клипы, календарь, традиционные славянские праздники, Вече.

РУСЬ БЫЛИННАЯВелесова Слобода - русский интеллектуально-познавательный ресурс

Сайт «Берлога»

Славянский мирКОЛОВРАТ - История нашей страны.

ЧУР - украинский тяжелый фолкРемонт квартир в Москве

Подать объявление в интернет бесплатно - 495RU.ru

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0