Среда, 24.04.2024, 07:06

e-mail: almanah.tirlich@gmail.com

Главная » 2009 » Ноябрь » 10 » Фонд "Славянин помоги славянину!"
Фонд "Славянин помоги славянину!"
18:53

null

Возникла идея создания благотворительного фонд "Славянин помоги славянину!". Понимаю, идея весьма стара, но, думаю, весьма актуальна в наше нелегкое время. В чем суть и как собственно будет организовываться работа подобного фонда? На что в первую очередь будут направляться деньги, собранные на счете фонда? Каким образом будет контролироваться это распределение?

Чтож, попробую рассказать, как я вижу этот проект:
Фонд - это в первую очередь счет в банке, на который путем наличных или безналичных перечислений будут приниматься средства от всех способных и желающих. Разумеется, открытие счета и контроль за распределением средств должен осуществляться одним или несколькими людьми, организаторами фонда. Эти лица в свою очередь несут ответственность за распределение средств перед инвесторами, обязаны отчитываться за распределение их вложений (по данному вопросу необходима квалифицированная юридическая консультация). Фонд должен быть представлен двумя счетами: основным и резервным. Основной счет предназначен для сбора и дальнейшего распределения средств по целевым направлениям:
 - здравоохранение – выделение средств на закупку медикаментов и необходимых средств (в т.ч., донорской крови), медицинское обслуживание малоимущих наших братьев;
 - помощь детским домам путем финансирования целевых товаров и услуг: закупка одежды, игрушек, аппаратуры, белья, книг и пр. (а не перечисление средств на счета учреждений!);
 - юридическая помощь по различным вопросам как бытового, так и общественного характера;
 - финансирование определенного количества мест в различных спортивных секциях и клубах для славянской молодежи, при условии ведения здорового образа жизни и желании достичь положительных результатов;
 - проведение различного рода конференций, вечеров и семинаров для всех желающих знать больше о традиции предков, культуре и укладе жизни славян, аренда и оборудование помещений и пр.;
…возможно, мы сможем найти еще немало направлений, где наши люди нуждаются и не могут реализовать свои права на достойную жизнь…
Резервный счет предусматривает консолидацию средств на развитие фонда, а так же для экстренной помощи собственно меценатам данного фонда. Для инвесторов это своего рода тот карман, где можно занять без % и лишних проблем, разумеется, с обязательством вернуть средства в срок.
Фонд так же предусматривает формирование базы данных всех обратившихся, в первую очередь интерес представляет профессиональные навыки и способности. Возможно, именно в этой базе данных инвесторы фонда найдут для себя подходящих работников, перспективных и достойных, которые своими усилиями будут способствовать развитию их бизнеса. А люди наконец то найдут достойную работу с достойной оплатой!
Это если кратко. 
Хотелось бы услышать мнение соратников или простых людей, отзывы и критику, но лучше дельные советы как это реализовать…

Просмотров: 1804 | Добавил: Рогволод_Лют | Рейтинг: 1.0/1 |
Всего комментариев: 4
4 ВОР  
0
Если вы таким образом пытаетесь собрать в одно кубло так называемых "скинхедов" и прикрыться маской фонда то я вас разочарую. Для достижения поставленной вами задачи кроме юристов (чтобы сразу не попасть за решетку) и хоть мало-мальски небольшой групки отмороженных малолеток необходимы еще и мозги.
Очень слабенькое прикрытие для ведения такой агитации. Придумайте что-то поправдоподобнее.

3 ГРУМДАС  
0
Я начал - в новости разместил ссылку сюда.

http://rusich.moy.su/


2 Glcomar  
0
Понадобится очень надёжный и сильный юрист, желающих насолить будет много, удачи вам)

1 Рогволод_Лют  
0
Человеческие ресурсы есть, достаточно квалифицированные для организации подобной темы, необходимо только финансирование, спонсоры, желающие засветиться в меценатстве. Их то как раз найти проблемно, но как мне кажется вполне возможно....
Кстати, это самая мощная пропаганда наших идей и ценностей Славянского мира!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Вести

Наша кнопка

Разместите наш банер

у себя на сайте

Друзья сайта

Славянская Библиотека :: Славянское Язычество: славянская культура; искусства и ремёсла, РОДные боги, духи и существа, книги, музыка различных стилей, видео, клипы, календарь, традиционные славянские праздники, Вече.

РУСЬ БЫЛИННАЯВелесова Слобода - русский интеллектуально-познавательный ресурс

Сайт «Берлога»

Славянский мирКОЛОВРАТ - История нашей страны.

ЧУР - украинский тяжелый фолкРемонт квартир в Москве

Подать объявление в интернет бесплатно - 495RU.ru

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0