Пятница, 19.04.2024, 18:41

e-mail: almanah.tirlich@gmail.com

Родовая память - Беседы

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Беседы » Общие вопросы » Общие вопросы » Родовая память (Как ее развить?)
Родовая память
TerracterДата: Четверг, 01.10.2009, 21:48 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Собственно сабж
 
Рогволод_ЛютДата: Четверг, 01.10.2009, 23:11 | Сообщение # 2
Руководитель проекта
Группа: Администраторы
Сообщений: 25
Статус: Offline
Попробую сейчас привести несколько практических примеров (теории оставим для ученых): например, парнишка лет 17, необладающий особыми физическими данными, не тренировавшийся специально, впервые взяв в руки настоящий мечь (вес 3 кг), выкованный по всем правилам Традиции Наших Предков, за несколько секунд точными и верными ударами разносит в щепки дубовый столб...Можно пробовать объяснить это как угодно, разными умными терминами, или, что еще смешнее, приемом определенных средств наркотических. Но в реальности, это и есть Родовая память, которая в один миг соединила в руке мальчика сотни рук его предков-воинов (или его рождений-воплощений), его мечь слился привычно с рукой и запархал, как и тысячу лет назад, привычно и легко....
Или же, девушка, начав обучение руническому искусству, сама вдруг доходит до таких вещей, о которых учитель собирался ей сообщить возможно только через несколько лет, она сама не может объяснить откуда она знает сложнейшие схемы и их применение...
Как ее развить?
Развить можно себя (сегодня), возродив Родовую память (вчера) и достойно выполнить свой долг перед Родной Землей и Нацией (завтра). Для этого есть, скажем, набор определенных инструментов.
Способность или неспособность начать ими пользоваться уже укажет на сословие, поскольку огнещанину или купцу вспоминать нечего. Эти инструменты были ему не по силам никогда, да и ненужны в принципе. Если человек, работая на огороде получает от этого удовольствие, чувствует Землю, хочет получить урожай и готов для этого трудиться...То, уж точно, он не воин по Роду, и то что его дед и прадед, например, были военными совсем не означает, что они были Воинами. Солдатами да.
Если же человек, работая на заводе у стонка или, скажем, в офисе за компом (сейчас это модно), несмотря на соответствующее образование, чувствует непонятную тоску, которую он не может объяснить, скуку которая сжирает его изнутри как червь и он готов запить с горя или на кого нить кинуться (а иногда так и делает), то видимо он не огнещанин, а воин или даже жрец! Ощущение Волка в клетке. При этом родители, дедушки и продедушки, скорее всего так же не смогли реализоваться в соответствии со своим сословием и мучались до самой смерти, батрача на кого-нибудь. Хотя тысячу лет назад скорее всего, смогли бы убить своего "начальника"-смерда по Роду - за то, что тот не уплатил оброк или плохо работал в поле. Или продать, обменять в числе десятка таких же (забывших сейчас свое место!), например, на хорошую охотничью собаку, или шубу из волчьего меха, хотя врятли:)
Путь Рун быстро покажет человеку кто он есть, насколько правильно он выбрал направление и уж точно на этом пути не приветствуется праздное любопытство, наказание будет весьма суровым и очень скорым. Система жестко защищает себя от любопытства глупцов и умствующих трагладитов, жрущих все что попадется с целью потом поумничать где нить с друзьями или понтонутся по-пьяни перед девушкой.
Самый основной критерий: человек, вставший на Путь Рун должен быть Белым, осозновать себя таковым, осозновать единство со Своей Нацией, со Своей Родной Землей, осозновать роль Своей Великой Белой Нации и ставить ЕЕ интересы превыше интересов, прав и свобод других, низших Рас. Он должен четко осозновать необходимость сбережения Чистоты Своей Крови и НЕВОЗМОЖНОСТЬ смешения ее с кровью других наций и народов! Само это осознание говорит о реальной возможности пробуждения Родовой памяти. Никакая талерантность, космополитизм, равенство и прочий бред НЕ ПРИЕМЛЕМЫ для начинающего Путь даже в подсознании - это стенка между ним и его Предками. А уж другая вера, религия или прочие учения - тем более. Невозможно "вспомнить" Ведание Предков, веря, например, в "распятого бога", или какого-нибудь лысого ускоглазого мудреца Востока.
Думаю в основном я ответил на поставленный вопрос. Это мое мнение и если оно в чем-то неверное или же неполное, пусть меня поправят или дополнят сведущие....


Я волк – и я Бог. Сам себе повелитель.
 
ВедараДата: Пятница, 02.10.2009, 13:12 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Рогволод, я согласна с тобой в главном – у каждого свой Путь. Каждый человек, рожденный в этом мире, рожден для чего-то и в продолжение кого-то. Одни приходят сюда с мечом в руках, другие – с мышкой в за.. ну да ладно.
Это не есть хорошо или плохо – таков Порядок, нарушение которого может привести к катастрофическим последствиям. Самым наглядным примером тому послужила революция 1917 года, в ходе которой монархия, простоявшая много веков, была свержена, а вместо нее к «рулю» государства встал «пролетариат» (рабочие и колхозники, у которых отсутствовали такие понятия как «человеческое предназначение», «классовая принадлежность» и проч., что компенсировалось огромной жаждой власти).
Сегодня нас учат, что все люди равны в своих правах, свободах и обязанностях. Однако, если оглянуться вокруг, увидим ли мы это равенство? Я думаю, пояснения излишни...
Очень смутил комментарий про огнищанина и купца, которым якобы вспоминать нечего... Позволь здесь не согласится с тобой, Рогволод. Труд земледельцев, как и Воинское искусство, также нелегок и непрост, как может показаться на первый взгляд, и также важен. Это как стул на 4 ножках, убери одну – и общество, если не упадет, то будет неустойчивым.
К слову сказать, тропы, которыми человек приходит к осознанию своей сущности, могут быть очень непредсказуемыми. Кто-то приходит к этому в результате длительных поисков истины, в попытках понять происходящее вокруг, а кто-то ведомый Богами просто от праздного любопытства, просто потому что так надо было. Но наиболее быстрым и эффективным в данном случае является Путь Рун.
Бессмысленно пропагандировать полезность того или иного дела, ведь человек не выбирает Путь, напротив, Путь выбирает человека. Главное, чтобы каждый осознавал свою роль в этой жизни и не пытался перепрыгнуть собственной головы, хватаясь за то, чего он в принципе не умеет и не знает.
 
Рогволод_ЛютДата: Пятница, 02.10.2009, 14:07 | Сообщение # 4
Руководитель проекта
Группа: Администраторы
Сообщений: 25
Статус: Offline
По поводу огнещан и купцов, ты просто не поняла меня. Я ни чуть не уменьшаю их роли в нашем обществе, как раньше так и сейчас. Я лишь имел ввиду, что сокральных знаний, в частности знаний Рун в их сокральном виде и значении, они не имели, поскольку им надобности в них особой небыло...
Что касается в целом моего высказывания по этой теме, то к объективности я не стремился, это мое мнение - мнение человека, который искал, долго, и нашел Свой Путь, мнение человека, который с рождения чувствовал, хотя и не осозновал конкретно, - Кто Он, и Каково его предназначение...Я ничего не пропогандирую и не наваязываю, да и другим не советую - пустая трата времени. Каждый лишь сам вправе за себя решать. Но что я точно знаю: еще не один человек, ища к чему бы прикапаться и как бы оспорить с помощью "социального скепсиса", вместо попытки хотябы понять, почувствовать и услышать отклик в своей душе и крови, недобился НИЧЕГО И НИ В ЧЕМ из подобных учений и вопросов. И его любопытство с таким отношением лишь быстрее оттолкнет его, а в голове возникнет осознание, что это очередная туфта, очередная точка зрения на процессы мироздания и мировосприятия и не более. Именно для того, чтобы подобные любопытные не тратили зря свое время, я и описал свой взгляд на этот вопрос...Те же, чей интерес после моих слов только возрос, видимо идут правильным путем...Впрочем время покажет!


Я волк – и я Бог. Сам себе повелитель.
 
TerracterДата: Понедельник, 05.10.2009, 10:19 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Много букв может и есть смысл но он теряется среди слов о предназначении людей, кто был воином им же и остался, кто был купцом им же и стал. А как же на Руси великой появлялись новые воины, население то растет, а купцы и огнещане более плодовиты тем что сидят на одном месте и не ходят в бои и их не убивают то есть настоящих воинов вполне не осталось да и из воинов (генетических) многие примкнули к другим сословиям.

ЗЫ. На вопрос так и не получил ответа, как ее можно развить?... Есть некоторое чувство, что на где то на грани подсознания просыпается, а что сказать не могу.

 
Рогволод_ЛютДата: Понедельник, 05.10.2009, 13:44 | Сообщение # 6
Руководитель проекта
Группа: Администраторы
Сообщений: 25
Статус: Offline
Как ее можно развить, у каждого народа свои способы, у славян - через Традицию Предков: Руны, Свастики, Субрунику и пр. Это было повторено несколько раз - читай внимательнее. Как начать - есть скажем так - Школа, но в ней "растут" только воины и жрецы. Можно попробовать, но если ничего не получится, ты пополнишь "армию" вопящих, что Учение не состоятельно, хотя причина в том, что они взялись не за свое дело!
Что касается "новых воинов", то здесь все очень просто. Можешь верить, можешь считать это бредом, Но: В ночь на Ивана Купала в селах и городищах люд собирался на праздник. Жрецы творили определенные ритуалы, в костер кидались определенные "снадобья". К полночи под действием всего этого местные девушки приходили в определенное состояние. В это же время в селения сходились воины, несмотря на обилие своих местных хлопцев, девушки часто выбирали этой ночью "чужаков". После этой ночи многие из них беременели. И неважно, была ли эта девушка уже замужем или только в эту ночь нашла себе жениха, никто не спрашивал про этого ребенка - ни муж, не жиних, ни соседи-селяне. Ибо знали все - сие Честь и Святой долг - продление Рода Воинского. Когда мальчик подростал, он уходил из села к Воинам. Это если кратко. Так что воинское сословие пополнялось регулярно, этот процесс строго регулировался Ведающими.
Сейчас в нашей стране ( и многих других Белых странах) все сословия перемешаны, у власти быдло и купчишки, которые в силу своего сословия не в состоянии поднять страну, они просто этого незнают да и не интересно им это...А почему получилось так, что все встало с ног на голову и никто не может понять в чем причина? Да потому, что традиции у нас отобрали, внедрили "левое" мировоззрение, чуждые нам правила жизни и существования. Пока мы все это не поймем, и не начнем что то менять, начиная с себя, в первую очередь, в жизни нашей и нашей страны не изменится НИЧЕГО! Дерьмократия, глобализация, космополитизм, равенство, братство - это красивые слова для стада! Какое равенство, когда мы живем по принципу: "не сожрешь ты, сожрут тебя!"??? Если мы все такие умные и следуем МИРОВЫМ СТАНДАРТАМ, которые их законодатели сами исполнять и не думали, почему мы СТРАНА ТРЕТЬЕГО МИРА?


Я волк – и я Бог. Сам себе повелитель.
 
TerracterДата: Понедельник, 05.10.2009, 18:30 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Рогволод_Лют)
ак ее можно развить, у каждого народа свои способы, у славян - через Традицию Предков: Руны, Свастики, Субрунику и пр. Это было повторено несколько раз - читай внимательнее. Как начать - есть скажем так - Школа, но в ней "растут" только воины и жрецы. Можно попробовать, но если ничего не получится, ты пополнишь "армию" вопящих, что Учение не состоятельно, хотя причина в том, что они взялись не за свое дело!

Спасибо за ответ, буду что то делать.
Quote (Рогволод_Лют)
то касается "новых воинов", то здесь все очень просто. Можешь верить, можешь считать это бредом, Но: В ночь на Ивана Купала в селах и городищах люд собирался на праздник. Жрецы творили определенные ритуалы, в костер кидались определенные "снадобья". К полночи под действием всего этого местные девушки приходили в определенное состояние. В это же время в селения сходились воины, несмотря на обилие своих местных хлопцев, девушки часто выбирали этой ночью "чужаков". После этой ночи многие из них беременели. И неважно, была ли эта девушка уже замужем или только в эту ночь нашла себе жениха, никто не спрашивал про этого ребенка - ни муж, не жиних, ни соседи-селяне. Ибо знали все - сие Честь и Святой долг - продление Рода Воинского. Когда мальчик подростал, он уходил из села к Воинам. Это если кратко. Так что воинское сословие пополнялось регулярно, этот процесс строго регулировался Ведающими.

Я про последние 2000 лет.

Quote (Рогволод_Лют)
а потому, что традиции у нас отобрали, внедрили "левое" мировоззрение, чуждые нам правила жизни и существования. Пока мы все это не поймем, и не начнем что то менять, начиная с себя, в первую очередь, в жизни нашей и нашей страны не изменится НИЧЕГО! Дерьмократия, глобализация, космополитизм, равенство, братство - это красивые слова для стада! Какое равенство, когда мы живем по принципу: "не сожрешь ты, сожрут тебя!"??? Если мы все такие умные и следуем МИРОВЫМ СТАНДАРТАМ, которые их законодатели сами исполнять и не думали, почему мы СТРАНА ТРЕТЬЕГО МИРА?

Не надо это вставлять в каждый пост, я с первого раза понимаю и принимаю твою позицию
 
Рогволод_ЛютДата: Среда, 07.10.2009, 10:58 | Сообщение # 8
Руководитель проекта
Группа: Администраторы
Сообщений: 25
Статус: Offline
Я описал, как это все происходило вплоть до крещения Руси, а во многих ее частях и еще довольно долго после! 2000 лет - это не про нас:) Над нами чужие законы и порядки довлеют не более 1000 и то скоро, очень скоро это все закончится)

Я волк – и я Бог. Сам себе повелитель.
 
Бреслава_ЛаскаДата: Понедельник, 02.11.2009, 20:24 | Сообщение # 9
Главный редактор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
закончится, если Природа решительно вступит в свои права...

Сейчас чистой генетики, как говорится, кот наплакал... Одно дело смешение славянских кровей, а другое... но бесчисленные войны, пленения, да и просто откровенная промывка мозгов, идущая "сверху" сделали чистоту крови давно забытым правилом и даже позицией смешной, нелепой, якобы не нужной... ну это и так понятно.

думается мне, что все ж таки, поскольку кровь-то не водица, и в "смешанном" состоянии она имеет свой голос и зов. проблема в том, что людей с сильной кровью сейчас на единицу площади гораздо меньше, чем было когда-то. а среди них немного тех, которые могут и хотят (!) прислушиваться к своему сердцу, своей крови.

но еще думается мне и то, что сейчас время требует пробуждения. и проснутся именно те, кто нужен для поддержания жизни, продления ее, передачи Традиции. а больше нам и не надо... именно поэтому люди неожиданно для себя самих приходят к системе Древнего Знания, находят себя в ней, слышат и чуют свою Родовую Память. этих людей не видно невооруженным взглядом, но мнится мне, что их с каждым днем все больше и больше. конечно, они не ходят по улице с посохами, в рубахах и проч. но, как говорил герой фильма "Белый викинг", мы примем христианство, но никто нам не может запретить в душе оставаться язычниками. против силы не всегда находится большая сила, это надо понять... но Дух, Душа, ее жизнь - это не так немаловажно, как может показаться... жизнь Души - тонкий мир, далеко не всем нам видимый. но пока он существует, есть возможность победить... хотя бы в своей жизни.


Тот в гроб ляжет, кому в нем лежать суждено
 
ЕргаДата: Пятница, 20.11.2009, 00:37 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
А меня смутил 3-х киллограммовый клинок(выкованный по всем правилам и .....), который, в руках неопытного мальчишки разносит ДУБОВЫЙ столб в щепы.....Не многим опытным это даётся за определённое время. А таковых, можете верить или нет, я повидал пребогато. Да и копаных, исторических клинков массой больше 1.6 кило не видел(то что относится к исторической славянской части) вот у сарматов были клинки под 2-2.5 кило. дык они и длиннее были сантиметров на 20-30 да и не заточеные-лом ! которым с коня долбили. а вообще в связи с этим хочется вспомнить мою первую прочитанную( и последнюю) книжку Носовского и Фоменко. Они там утверждали, что в японском языке нет буквы -р! а только буква-Л!ну если мы такие МЕЛОЧИ упускаем из виду, то грош цена всем нашим утверждениям.

Добавлено (13.11.2009, 00:45)
---------------------------------------------
И что значит - развить память? Она либо есть, либо нет! Это же не мускулатура.Другой вопрос- насколько далеко она запрятана поколениями различных социальных групп.И тут на кастовость( или верви по-славянски) кивать нечего. переходы из одной группы в другую более чем не редки.А что касается славян так и вааааще смешение происходит. Кто воины? Русы! Кто купцы? Русы! В Махабхарате(индийский эпос) есть персонаж. которого зовут Шикхандин( носящий шикханду, символ воинского сословия) у него постоянный эпитет- тот , что раньше был женщиной!

Добавлено (20.11.2009, 00:37)
---------------------------------------------
и он готов запить с горя или на кого нить кинуться оч понравилось! такое , прям .глубокое осмысление человеческой природы......

 
Рогволод_ЛютДата: Среда, 02.12.2009, 21:04 | Сообщение # 11
Руководитель проекта
Группа: Администраторы
Сообщений: 25
Статус: Offline
Этот сайт создан впервую очередь для молодежи, а не для ученых дискуссий. В данном случае некоторые преувеличения и иносказания более ярко отобразят суть вопроса. На глубину знаний в вопросах древнего вооружения никто не притендует. Опять же, если вы профессионал в этом вопросе и хотели бы поделиться своими знаниями - могу предоставить вам права Модератора соответствующего раздела:)
По поводу сословных переходов и реинкорнаций - главное не то, сколько и куда переходил по линии отдельно взятого человека, а то, что вышло в остатке на сегодня. Чего в человеке больше сейчас, какие гены взяли вверх сегодня, к чему он стремится!
А по поводу пьянства - неубедительно:) Да, это весьма глубокое осмысление человеческой природы! Большая часть молодежи, особенно воины по крови, пьет от скуки, из-за невозможности самовырожения и самореализации в тех направлениях - а именно в войне - которых требует генетика сегодня. Они как будто родились не в то время, во время, когда они как воины никому не нужны! Армия в том виде, в каком она есть, не способно им в этом помочь. Но они нужны как холопы, как работники на бесперспективных должностях, они нужны системе в качестве винтиков, но не более. Но это не их место! Отсюда и пьянство, и драки, и пр. проблемы. И здесь не нужно быть особым психологом...


Я волк – и я Бог. Сам себе повелитель.
 
ЕргаДата: Среда, 02.12.2009, 21:12 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Родовая память-это, в первую очередь, духовное единство со своим родом, особый духострой, во вторых-способность быстро овладевать соответствующими знаниями и умениями и чётко применять их на практике. А вовсе не гипотетические способности 17-ти летнего мальчишке. И уж тем более не желание замученного менеджера нажраться и на кого -нибудь кинуться. Это говорит только о том что у него стресс от тупой работы....
 
Рогволод_ЛютДата: Среда, 02.12.2009, 21:21 | Сообщение # 13
Руководитель проекта
Группа: Администраторы
Сообщений: 25
Статус: Offline
Ну, не всегда, далеко не всегда)
А в целом, мы говорим об одном и том же, только с разных сторон, а главное - наши мысли не противоречат, а дополняют друг друга. Это радует:)

Кстати, у вас нет желания написать на эту тему статью на этом сайте? Уверен, она будет более чем интересна и поучительна молодому поколению.


Я волк – и я Бог. Сам себе повелитель.
 
ЕргаДата: Среда, 02.12.2009, 21:28 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
И ,кстати, возможностей самореализации более чем достаточно...И если воин по крови пьёт, от скуки ли, или от чего ещё, то он ленив духом и родство с воинами по крови, к несчастью, не делают его воином по духу. Спросите себя-неужели вам некуда деть свои силы, неужели вам нечем заняться, кроме как пить?Войн и сейчас предостаточно. Почему обязательно надо мечом махать?В конце-концов битвы могут быть и неконтактные. А драки... были и будут. Это естественное состояние любого нормального мужчины. И опять-таки воинство и родовая память здесь ни при чём. А за предложение побыть модератором -спасибо!))))))))))Но я бы просто , может статьи пописал и комментарии....
 
Рогволод_ЛютДата: Среда, 02.12.2009, 21:36 | Сообщение # 15
Руководитель проекта
Группа: Администраторы
Сообщений: 25
Статус: Offline
Лично я не пью:) И почти все свое свободное время трачу на то, к чему душа лежит как говорится - на самореализацию и саморазвитие себя как воина. Возможности к самореализации почти у всех кого я знаю по нашему общему делу ограничены финансовой стороной вопроса, и дело совсем не в том, что мы все бездельники или выбрали не ту деятельность. И уж точно, к глубокому сожалению, мы не можем реализовать себя в контактной борьбе, по понятным причинам:) Так что о возможностях можно спорить очень много и долго, и окажется что они не так уж и достаточны...
Воин действительно предостаточно, но воевать ради войны и воевать ради будущего Своей Земли и Своей страны, будущего Белой нации - это разные вещи. Думаю, мало кто из белых, нормальных, способных самостоятельно мыслить и осозновать себя и свою расу, даже за большие деньги пойдет отстаивать права чеченов или негров:)
Но вообще, как мне кажется, мы отдалились от темы:)


Я волк – и я Бог. Сам себе повелитель.
 
Беседы » Общие вопросы » Общие вопросы » Родовая память (Как ее развить?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Вести

Наша кнопка

Разместите наш банер

у себя на сайте

Друзья сайта

Славянская Библиотека :: Славянское Язычество: славянская культура; искусства и ремёсла, РОДные боги, духи и существа, книги, музыка различных стилей, видео, клипы, календарь, традиционные славянские праздники, Вече.

РУСЬ БЫЛИННАЯВелесова Слобода - русский интеллектуально-познавательный ресурс

Сайт «Берлога»

Славянский мирКОЛОВРАТ - История нашей страны.

ЧУР - украинский тяжелый фолкРемонт квартир в Москве

Подать объявление в интернет бесплатно - 495RU.ru

Статистика